示例图片三
首页 > 补充公告

常州大学新能源研究院实验台柜

采购及安装项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:永招采竞磋(2022)009号

采购项目名称:常州大学新能源研究院实验台柜

采购及安装项目

二、项目废标的原因

永明项目管理有限公司受常州大学委托,于2022年9月14日上午9:30分对其所需的常州大学新能源研究院实验台柜采购及安装项目进行竞争性磋商开评标,并于9月19日发布该项目中标(成交)结果公告

中标(成交)结果公告发布后在合同起草过程中发现成交供应商响应文件中分项报价表中子目单价与数量的乘积与子目合价不符。由原磋商小组进行复评,根据竞争性磋商文件第三章3.2.4条款“总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准”,成交供应商响应文件中分项报价表按单价进行修正后,总价为1159576.1元。根据磋商文件第三章1.4“符合性审查要求”中第3条“响应报价”的内容,修正后的响应文件报价超出项目最高限价(本项目最高限价为:811890元),经原磋商小组认定:江苏镕锦实验室设备有限公司投标响应文件无效。         

原成交供应商投标响应文件符合性审查不符合竞争性磋商文件的要求,作无效响应处理,本项目废标。      

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:常州大学

   址:常州市武进区湖塘镇滆湖中路1号

联系方式:诸葛老师   电话:0519-86330189

2.采购代理机构信息

   称:永明项目管理有限公司

   址:常州市钟楼区关河西路83号中凯大厦8楼

联系方式:0519-88089283

3.项目联系方式

项目联系人:王工

     话:0519-88089283

 

 


永明项目管理有限公司 版权所有
电话:0519-88089252

Powered by MetInfo 5.3.17 ©2008-2022 www.metinfo.cn